Благодарности в адрес преподавателей факультета Печать
27.12.2023 17:04

Преподаватели ЧувГУ, которые являются лекторами общества «Знание», удостоены благодарности.
Это Марина Широкова, доцент историко-географического факультета. Общество высоко оценило ее вклад в просвещение и работу по поддержке просветительских проектов общества «Знание».

Благодарственного письма также удостоен декан историко-географического факультета Олег Широков – за вклад в создание патриотической книги «Позывной «Маэстро». Книга «Позывной Маэстро. Часть 1. Становление» вышла в 2023 году. Она посвящена Герою России Николаю Гаврилову, а также другим летчикам, воинам-интернационалистам, пограничникам, военным, полярникам. Именно позывной Н. Гаврилова дал название всему произведению, в котором исторические события, судьбы людей и захватывающий сюжет составляют единое целое. Его героические свершения – посадка вертолета на вершину Эльбруса, преодоление на вертолете Ми-8 первым в мире самого опасного места на земле – пролива Дрейка в целях доставки на Южный полюс российской экспедиции. Вся его жизнь – это пример мужества, стойкости и любви к Родине. Книга будет интересна широкому кругу читателей, и послужит патриотическому воспитанию подрастающего поколения..