Книга Маэстро: история эпохи глазами летчика Печать
26.12.2023 08:11

Чувашское книжное издательство выпустило книгу «Позывной Маэстро», о Герое Росси Николае Федоровиче Гаврилове. Консультантом при подготове издания выступил доктор исторических наук, декан факультета О.Н. Широков.

Герои нашего времени – кто они? С кого брать пример нашим детям и внукам? Кем гордиться и на кого равняться? Эта книга о бесстрашном летчике, прослужившем 8 лет в Афганистане, Герое России, боевом генерал-лейтенанте авиации, создателе Управления авиации ФСБ РФ (обеспечивал работу антитеррористических групп «Альфа» и «Вымпел», имеет более 3000 боевых вылетов), заслуженном военном летчике РФ Николае Федоровиче Гаврилове, название которой созвучно с его позывным в годы службы – «МАЭСТРО». Маэстро – это лучшие в своем деле!

Хотя, конечно, эта книга не только о нем. Она об истории страны и о тех людях, которые были рядом с Гавриловым в разные моменты его жизни. В том числе о Героях СССР и России, это достойные люди – ярчайшие примеры верности своему делу и своей Родине.

Книга посвящена летчикам, воинам интернационалистам, пограничникам, Героям СССР и России, военным, участникам боевых действий в Чечне и других горячих точках, полярникам и истории нашей великой страны! А полезна она будет многим!