Интерактивная экспозиция «Путешествие по древним странам» Печать
30.11.1999 03:00

Чувашский национальный музей приглашает на интерактивную экспозицию «Путешествие по древним странам». С 22 декабря 2023 г.

Царь Гильгамеш, крылатые львы шеду, древнеегипетские статуэтки, свиток Торы... Артефакты древних культур, боги и герои Древнего мира предстанут перед вами на нашей новой выставке.
Значительное место занимают артефакты, найденные на месте античных городов Северного Причерноморья (Херсонеса, Нимфея), а также Афрасиаба (нынешнего Самарканда) в эпоху эллинизма из фондов Археологического музея Казанского федерального университета.

Своими экспонатами также поделились Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан, Культурная ассоциация «Человек без границ» и художественные мастерские ООО «Хнум». Экспозицию дополнят поделки и рисунки учеников чебоксарских школ, посвященные теме Древнего мира.