• Register

       

Молодые исследователи СНО в школы Печать
13.12.2023 08:33

Председатель студенческого научного общества историко-географического факультета Федотов Максим провёл встречу с учениками 7 классов СОШ № 2 В ходе этой встречи ребята много узнали о Чувашском госуниверситете и историко-филологическом факультете, об особенностях обучения здесь, насыщенной общественной и научной жизни студентов. Еще Максим рассказал о том, как можно начать заниматься исследовательской работой уже со школьной скамьи. Также был проведён мастер-класс по подготовке и оформлению научной работы. После окончания встречи состоялся неформальный разговор, в ходе которого удалось обсудить с ребятами их интересы, рассказать, как можно превратить школьный доклад в полноценную научную работу.

Подобные мероприятия по популяризации науки, подготовленные лучшими представителями студенческого коллектива, позволяют школьникам получать много
интересной и полезной информации, причем учитывая относительно небольшую разницу в возрасте, такое общение быстрее находит понимание и отклик у подростков.

Мероприятие проводится в рамках гранта в форме субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД