• Register

       

Межфакультетские интеллектуальные игры на историко-географическом факультете Печать
01.12.2023 08:19

В рамках фестивалей «Человек. Гражданин Ученый – 2023» и «Научный БУМ» на историко-географическом факультете прошли две межфакультетские интеллектуальные игры.

Первая игра “Искусство - душа народа” прошла между студентами ИГФ и факультета искусств. Участники игры в первом туре отвечали на вопросы, посвященные истории отечественной и зарубежной культуре; во втором туре, прослушав звуковую дорожку, должны были определить автора и произведение; в третьем туре - дать искусствоведческий анализ выдающихся произведений искусства разных стилей и эпох.
Обе команды прекрасно справились с заданиями, и разница по итогам игры между факультетами была минимальная.

В “Интеллектуальном рыцарском турнире” сразились студенты юридического, историко-географического и факультета управления и социальных технологий. На первом этапе проверяли знание истории рыцарских турниров, средневековой литературы, исторических личностей этой эпохи. На втором этапе его участники создавали собственные гербы.

Третья часть турнира представляла из себя интеллектуальную дуэль, при этом оружие на выбор предлагалось весьма необычное: историческая рапира, молот географии, политологический стилет, лингвистическое копьё, меч правосудия, музыкальный мушкет, сабля культуры и вопросы собственно могли касаться истории, географии, политологии, филологии, права, музыки, культурологии. Команды были составлены из представителей разных факультетов, что несколько облегчило поиски ответов на вопросы из разных областей знания.

Обе игры прошли в дружеской атмосфере, студенты разных факультетов прекрасно сработались друг с другом и показали впечатляющие результаты. Все участники высоко оценили высокий уровень организации игры и высказались за продолжение практики проведения межфакультетских игр.

Все игры были подготовлены и проведены председателем СНО ИГФ Федотовым Максимом. Такой формат организации мероприятий в рамках научных фестивалей был опробован впервые и оказался вполне успешным!

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД