Студенты ИГФ ЧГУ им. И.Н. Ульянова на Дне открытых дверей в Минприроды Чувашии Печать
01.12.2023 08:41

30 ноября 2023 г. студенты групп ИГФ-21-20 и ИГФ-51-20 ИГФ ЧГУ им. И.Н. Ульянова, направлений «География», «Землеустройство и кадастры» вместе со своими преподавателями - доцентом кафедры экономической и социальной географии Матюшиным П.Н. и старшим преподавателем кафедры физической географии и геоморфологии Мулендеевой А.В. стали участниками Дней открытых дверей Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Сотудники министерства провели для них обзорную экскурсию по, а также ознакомили с работой основных отделов и секторов. Александрова Евгения Юрьевна - руководитель отдела водного хозяйства и природопользования рассказала о реализации на территории Чувашии национальных проектов в сфере экологии, а также о проектах в области обеспечения населения питьевой водой. Куприянова Ирина Михайловна - заведующая сектором недропользования отдела водного хозяйства и природопользования поведала о выдаче лицензий на разработку природных ресурсов, а также о контроле их добычи и последующей рекультивации. В отделе охраны окружающей среды и регионального государственного экологического и геологического контроля рассказали о мониторинге экологической обстановки в городе Чебоксары.

Студентам-старшекурсникам пора определяться с будущей профессией, поэтому подобные мероприятия для них крайне полезны. Хотим поблагодарить руководителя Орготдела Минприроды Чувашии Огонькову Надежду Николаевну и ее коллег за приглашение и столь радушный приём наших студентов.