Успешное участие студентов в форуме «Молодёжная школа туризма» Печать
29.11.2023 16:15

С 24 по 26 ноября, на базе Марийского государственного университета проходил окружной форум «Молодёжная школа туризма» — мультиформатное мероприятие, организуемое с
целью тиражирования лучших молодёжных практик и инициатив.

В мероприятии участвовали 150 активных представителей молодежи из Приволжского федерального округа и Ивановской области. Форум получил поддержку Росмолодёжи – Федерального агентства по делам молодёжи.
Делегацию ЧГУ им. И.Н. Ульянова представляла группа студентов историко-географического факультета по направлению «Туризм» в составе: Дарья Дворникова, Александра Сорокина, Анна Иванова, Александра Никандрова под руководством доцента кафедры экономической и социальной географии Оксаны Витальевны Василенко.

Студенты выбрали направление «Молодежный этнокультурный туризм: мир в твоих руках», в рамках которого посетили Национальную библиотеку имени С.Г. Чавайна и кулинарную студию «Дело вкуса». А участие в туристическом квизе «Перекресток молодежных дорог ПФО» принесло нашей команде 2 место.

Поздравляем участников и желаем им новых успехов!