• Register

       

Конференция «Человек. Гражданин. Ученый» - на ИГФ!... Печать
18.11.2011 23:16

 
Вчера состоялось торжественное открытие межрегиональной студенческой научно-практической конференции «Человек. Гражданин. Ученый» на историко-географическом факультете. В этом году данное событие было приурочено к 300-летию со дня рождения выдающегося русского ученого, мыслителя, общественного деятеля М.В. Ломоносова. Поздравить студентов прибыл ректор Чувашского государственного университета, профессор Агаков В.Г. и проректор по учебной работе Александров А.Ю.

Открытию предшествовало еще одно знаменательное для факультета событие. Ректором Агаковым В.Г. в торжественной обстановке было произведено открытие картинной галереи, размещенной на историческом отделении факультета. 

Данная галерея является даром выпускника исторического отделения, а ныне члена Попечительского совета университета, директора групп компании «Термотехника» Степанова О.К. Ректором было отмечено желание и стремление бывших выпускников университета возвращаться в свои «родные стены», помогать в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи. От имени руководства вуза Агаков В.Г. вручил Степанову О.К. благодарственное письмо и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Студентами историко-географического отделения была подготовлена экскурсия по картинной галерее, в которой с удовольствием поучаствовал сам ректор и профессорско-преподавательский состав факультета.

Позже, на торжественном собрании со студентами, ректор Агаков В.Г. в очередной раз подчеркнул уникальность историко-географического факультета, его творческую составляющую. На этом собрании им были вручены дипломы студентам 1-3 курсов, занявших призовые места в конкурсе фонда им. Гете по немецкому языку. В конце выступления ректор поздравил студентов с открытием конференции и пожелал дальнейших успехов в научной и творческой жизни. 
После открытия состоялась работа секций конференции на историческом отделении. Всего было создано три секции, в которых приняло участие свыше 50 студентов. 

 

 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД