• Register

       

Cтуденты встретились с председателем Российского экологического общества Печать
24.11.2023 08:17

Cтуденты Чувашского госуниверситета встретились с председателем Российского экологического общества Рашидом Исмаиловым. Повесткой дня стала реализация национального проекта «Экология». И главным обсуждением выбрали проект «ЭКОмолодежка».

Будущие экологи, педагоги, представители Минприроды Чувашии, регионального отделения Российского экологического и Русского географического обществ активно обсуждали какой вклад каждый из них может внести в развитие экологии уже сегодня. Рашид Исмаилов призвал студентов не бояться проявлять инициативу и формировать группы эко-активистов, проводить обучающие лекции. И самое главное беречь природу и призывать к этому других. Экология должна быть в приоритете государственной политики. Кроме того, председатель Российского экологического общества рассказал о новой платформе «Экомолодежка.РФ».

– В республике Чувашия в следующем году будет год экологической культуры и ответственного природопользования. Я поддержал Главу республики в этом. И мы выступили партнером в проведении этого Года. Крутая и важна история. Она привлекает внимание к проблематике всей природоохранной деятельности, но и даёт возможность показать все достижения республики в этой сфере, – отметил председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов.

 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД