В университете работает региональная студенческая конференция... Печать
16.11.2011 20:23

В Большом актовом зале корпуса "Г" Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось открытие региональной студенческой научной конференции "Человек. Гражданин. Ученый" (ЧГУ - 2011), посвященной 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова и 180-летию со дня рождения И.Н. Ульянова.

Перед началом официального мероприятия гости конференции, преподаватели и студенты могли ознакомиться с концертной программой студентов, а также презентацией деятельности студенческих научных обществ факультетов и филиалов университета. К началу конференции был издан сборник научных трудов студентов и аспирантов вуза под названием «Единство. Творчество. Звезды».

С научными достижениями студентов и молодых ученых, представленных на выставке, ознакомился ректор университета профессор В.Г. Агаков. Выступая на открытии конференции, он тепло поздравил участников научного форума, пожелал успехов в исследовательской работе.

Работа секций региональной 45-й научной студенческой конференции продлится до 19 ноября, когда вся мировая научная и творческая общественность будет отмечать 300-летие со дня рождения великого ученого и творца, нашего соотечественника М.В. Ломоносова.

Свои достижения представили студенты историко-географического факультета.