Новые успехи наших студентов в спорте Печать
11.11.2023 13:25

Мария Цветкова, студентка 3 курса историко-географического факультета, продолжает нас радовать своими спортивными успехами.

Только за последний месяц она пять раз (!) стала призером различных соревнований: 1 место – в Кубке Чувашской Республики по армрестлингу (весовая категория 65 кг); 2 первых места – на открытом чемпионате Республики Марий Эл среди женщин в весовой категория 55+ и в абсолютной категории; 2 место – в первенстве Чувашской Республики по мас-реслингу среди юниоров (18-21 лет) и 1 место – на первенстве ЧГУ им. И.Н. Ульянова по армрестлингу среди команд факультетов (в весовой категории 65 кг).

Армрестлингом Мария занимается уже 7 лет. Первый раз она выступила на соревнованиях по армрестлингу в 13 лет. Она серьезно увлеклась этим видом спорта и стала заниматься под руководством тренера Алексея Леонидовича Атласкина. Мария всегда получала помощь и поддержку от родителей и близких, что сильно помогало ей в спорте.

Благодаря упорству, поддержке близких людей и тренера, Мария добилась значительных успехов – она состоит в сборной России, неоднократно являлась призером соревнований различного уровня, а также имеет спортивное звание кандидата в мастера спорта. А еще она хорошо учится и активной участвует в общественной жизни факультета!