Наши студенты победители «IQ-ПФО: Великая Победа» Печать
26.10.2023 08:39

5 мая в Приволжском федеральном округе состоялась традиционная игра «Что? Где? Когда?» по тематике Великой Отечественной войны «IQ-ПФО: Великая Победа»

В этом году соревнование перешагнуло границы Приволжья, и участие в нём могли принять интеллектуалы из разных регионов страны.
В данной игре, проведённой в дистанционном формате, приняли участие 1976 школьных, студенческих и взрослых команд из различных регионов России, а это, между прочим, 11856 участников.

Командам были заданы 24 вопроса «Что? Где? Когда?» (2 тура по 12 вопросов) по темам, связанным с историей Великой Отечественной войны. Знатокам нужно было продемонстрировать знания обстоятельств сражений, биографии полководцев, истории ключевых событий, а также фильмов и песен о войне.

Среди студентов команда «Ульяновцы», в составе которой были выпускники историко-географического факультета – Максим Казимиров, Виалета Кожевникова, Олег Тюнтеров и Давыд Груздев, упорным трудом смогла завоевать 3 место.

Награды получены, поздравления – тоже! Нам лишь остаётся пожелать вам шагать только вперёд и завоёвывать новые и новые победы! Гордимся