Производственная экскурсия в Росреестр Печать
25.10.2023 14:35

Студенты и преподаватели направления «Землеустройство и кадастры» историко-географического факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» во главе со старшим преподавателем кафедры физической географии и геоморфологии О.А. Шлемпой. 13 октября 2023 г. приняли участие в межведомственном совещании в формате «круглого стола» по вопросам взаимодействия при проведении аэросъемочных работ на территории Чувашской Республики, организованном Управлением Росреестра по Чувашской Республике. «Круглый стол» проводил С.В. Васюков, заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашии, начальник отдела землеустройства и мониторинга земель, геодезии и картографии, кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Чувашской Республике. Мнениями по вопросам использования беспилотных летательных аппаратов обменялись представители Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии», МБУ «Чебоксары-Телеком», ФГБОУ ВО «Чувашский государственный аграрный университет». Участники совещания договорились продолжить подобное взаимодействие при проведении аэросъемочных работ на территории Чувашской Республики. Студенты в свою очередь получили хорошую практическую и актуальную информацию по вопросам использования БПЛА в производстве.