Сурский рубеж: как это было? Печать
25.10.2023 16:31

Сегодня прошёл единый городской урок Памяти «Сурский рубеж: как это было?» в МБОУ "СОШ №38" г. Чебоксары.

Для ребят был подготовлен новый материал о рубежах в Чувашской Республике. Школьники узнали не только об истории рубежей, но и об их исследовании и увековечивание подвига народа в веках. О проектах, которые сейчас реализуются и о последних находках, сделанных при их обследовании. Ребята активно отвечали на вопросы и успешно прошли тест в конце урока.

К сожалению, часть объектов, представляющие историческую и культурную ценность подвергаются актам вандализма.

Школьников познакомили с проектом "Хранители истории" Движение Первых, целью которого является сохранение памятных мест и объектов, проведение субботников, изучение истории памятных мест, популяризация знаний об объектах и несение почётного караула.