Неделя профориентации на факультете Печать
23.10.2023 14:22

В пятницу, 20 октября, в рамках республиканской Недели профориентации историко-географический факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова встретил ребят из школ г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Янтиковского и Косомольского муниципальных округов.

Следуя традиции, с приветственным словом выступил декан нашего факультета Олег Николаевич Широков. Он рассказал об истории факультета, особенностях каждого направления подготовки и пожелал сделать правильный выбор в ближайшем будущем. После – передал слово Олегу Елизаровичу Гаврилову – заместителю ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ, заведующему кафедрой природопользования и геотехнологии. Он поделился правилами приема в 2024 году. Кроме того, Олег Елизарович описал программу подготовительных курсов, которая реализуется в нашем университете.

Далее выступил профориентатор ИГФ, к.и.н., доцент кафедры документоведения, информационных ресурсов и вспомогательных исторических дисциплин Ирина Владимировна Муравьева. Она рассказала ребятам об особенностях поступления на наш факультет, правильном выборе дисциплин для сдачи ЕГЭ. А председатель Студенческого совета историко-географического факультета Софья Дружинина поведала о яркой внеучебной деятельности студентов ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

После торжественного начала ребят ожидал квест по станциям от наших преподавателей и студентов, во время которого школьники смогли познакомиться с музеями и направлениями историко-географического факультета. Приятным завершением дня открытых дверей стали получение памятных подарков и чаепитие.