Школа поисковика в Казани Печать
21.10.2023 08:47

С 19 по 20 октября в Казани прошла Всероссийская школа поисковика - «Поисковый фронт», в которой приняли участие бойцы отрядов «Георгиевская лента» ЧувГУ и «Память» ЧГПУ.

В программе обучения:
Работа со Всероссийским информационно-поисковым центром.
Военная археология.
Развитие формы и вооружения РККА.
Анатомия. Скелет Человека.
Документирование и фотофиксация результатов поисковых работ.
Снаряжение поисковика. Подготовка к экспедиции.
Морально-этические ценности поисковика.
Позиционирование отряда в медиа-пространства.

Участники поисковой школы получили множество полезных практических советов и знаний для их будущей поисковой деятельности, а также зарядидись сильнейшей мотивацией от невероятнейших приглашённых преподавателей.

Для развития целого Поискового движения данная школа вносит неоценимый вклад, так как обучает и прививает новичкам рациональные и правильные знания, которые точно пригодятся в практической работе - как в «поле», так и в архивном поиске.