С чего начинается путь в политическую науку Печать
16.10.2023 10:08

В рамках мероприятия «Учёный говорит», которое реализуется в Чувашском государственном университете, 10 октября на историко-географическом факультете прошла открытая лекция на тему «С чего начинается путь в политическую науку» Андрея Владимировича Шумилова - кандидата политических наук, главного редактора журнала PolitBook, председателя регионального отделения Российского общества политологов.

Вначале лекции он познакомил с особенностями формирования политической науки и образования общественных объединений политологов. Более подробно представив деятельность Международной ассоциации политической науки, в которую входит Российская ассоциация политической науки, и деятельности регионального отделения Российского общества политологов, эксперты которого принимали участие в разработке курса "Основы российской государственности".

Основная часть выступления была посвящена вопросам реализации научного потенциала студентов в рамках деятельности сети молодежных отделений российского общества политологов. Особый интерес студенты проявили к реализуемым на факультете научно-исследовательским проектам. Была анонсирована деловая студенческая игра "Модель мира", осенняя научная школа молодых ученых "Международные отношения и международные организации" и серия круглых столов по публичной политике, которые пройдут в ноябре.