Приглашаем принять участие во Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал» Печать
10.10.2023 13:26

Основная цель студенческой олимпиады «Я – профессионал» – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. В 2023/24 учебном году олимпиада пройдет в седьмой раз. Принять участие в проекте могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, базового и специализированного высшего образования. Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из более 70 направлений.

Для студентов нашего факультета наибольших интерес представляют направления, непосредственно связанные с нашими профильными специальностями: «История и культура России», «География», «Туризм.
Все дипломанты олимпиады получают возможность войти в национальную кадровую базу «Я – профессионал» и пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии от 100 000 до 300 000 рублей. В рамках олимпиады также проводятся профильные и междисциплинарные образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских учебных курсов.

В седьмом сезоне отличительной чертой олимпиады становится переход к полному циклу карьерного наставничества своих участников с момента регистрации: студенты получают доступ к экспресс-курсу карьернопсихологического консультирования, карьерному тестированию и информационным ресурсам олимпиады и ее партнеров. В организацию и проведение олимпиады вовлечено более 300 вузов и 500 российских компаний.

Ознакомиться с положением об олимпиаде, полным списком направлений, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте проекта – https://yandex.ru/profi/.

Регистрация продлится до 14 ноября 2023 г.