• Register

       

Участие историко-географического факультета в праздновании 100-летия архивной службы Чувашской Республики Печать
22.09.2023 12:20

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию архивной службы Чувашской Республики, 21 сентября в Государственном историческом архиве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Роль архивов в обществе: актуальные вопросы, достижения и инновации» с участием декана историко-географического факультета Чувашского госуниверситета профессора О.Н. Широкова, доцента В.Г.Ткаченко и др.
ИГФ сыграл важную роль в подготовке высокопрофессиональных кадров для архивов республики. С открытием в 1999 г. на факультете отделения «историко-архивоведение» для двух государственных архивов (Государственный архив Чувашской Республики, Государственный архив современной истории Чувашской Республики) и 25 муниципальных архивов, а также учреждений и организаций, было подготовлено к 2014 г. 271 историка-архивиста.

Мероприятие продолжилось в Чувашской государственной филармонии, где перед началом торжественной части студенты и преподаватели факультета получили возможность пообщаться с руководителями, ветеранами и действующими сотрудниками архивов республики, ознакомиться материалами выставки, свидетельствующими об их длительной и плодотворной деятельности по сохранению исторической памяти народа. 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД