Географический диктант - 2023 Печать
25.09.2023 08:50

Ежегодно, начиная с 2015 г., Русским географическим обществом проводится международная просветительская акция «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ», организованная по инициативе Председателя Попечительского Совета РГО, Президента Российской Федерации В.В.Путина. Акция предоставляет возможность жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании и оценить свои знания по географии. Географический диктант проходит по всей России на базе школ, техникумов, вузов, библиотек, домов культуры, музеев, национальных парков и природных заповедников, воинских частей, домов офицеров и других организаций. За годы проведения Акции с заданиями Геодиктанта справилось более 3 100 000 человек из 126 стран мира. Вопросы озвучивали Стивен Сигал, Сергей Чонишвили, Валдис Пельш, Яна Чурикова и другие медийные личности.

Сейчас в регионах продолжается регистрация площадок проведения Географического диктанта-2023. В этом году он пройдет 19 ноября в 12.00 ч. Традиционно главная республиканская площадка в Чувашии откроется в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова на историко-географическом факультете (г. Чебоксары, ул. Университетская, 38).