Летняя школа СНО Печать
13.09.2023 11:23

Студенты историко-географического факультета приняли активное участие в Летней школе СНО, организованной 5-7 сентября на базе ЧГУ в рамках реализации проекта «Студенческое научное общество как механизм привлечения обучающихся в науку и формирования научного кадрового резерва университета и региона». В первый день команда первокурсников познакомилась с СНО ЧувГУ, узнала о новых направлениях в научно-исследовательской деятельности, а также о том, как важно популяризировать науку в современном, динамично меняющемся мире.

Особенно плодотворным оказался последний день мероприятия, посвященный проектной командной работе. На этом этапе факультет был представлен командой группы ИГФ-11-20. Ребята в полной мере смогли проявить креативность и умение коллективно решать поставленные проблемы. Помогло работе и хорошее знание музеев университета, приобретенное за три года учебы. Итогом стал самостоятельно разработанный маршрут в рамках внутреннего научного туризма - научно-популярный тур по новому корпусу ЧГУ. Рабочее название проекта "УЛЬЯНОВ tour". В ходе разработанного маршрута участникам предлагается посещение аудиторий и университетских музеев. Тур состоит из комплекса разнообразных мероприятий от «рядовых» экскурсий и лекций до творческих конкурсов и соревнований. Маршрут позволит больше узнать об истории ЧГУ, о направлениях подготовки нашего вуза, а также об истории чувашского края. Экспертная комиссия летней школы высоко оценила этот проект и дала рекомендации для его реализации, как в рамках проведения трека «Научный маршрут построен», так и в виде различных форм активности в ходе научно-практических конференций ЧГУ.