Активисты СНО ЧувГУ повышают квалификацию Печать
07.09.2023 08:01

5 сентября состоялось открытие Летней школы студенческого научного общества Чувашского госуниверситета. Участников приветствовал проректор по научной работе Е.Н. Кадышев.
Обучающиеся узнали много нового о студенческой науке в ЧувГУ; целях, задачах, направлениях работы СНО; различных формах организации научно-исследовательской деятельности и популяризации науки; взаимодействии с другими организациями, структурными подразделениями и молодежными объединениями университета; построении медиапространства. Они познакомились с активом СНО, приняли участие в интерактивных игре по составлению научного проекта, приняли участие в мастер-классах.

Следующая встреча участников Летней школы СНО 7 сентября. Приглашаем!

СПРАВОЧНО:

Летняя школа студенческого научного общества Чувашского госуниверситета проводится в рамках соглашения № 075-15-2023-555 на предоставление гранта в форме субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Задачи – приобретение членами СНО организаторских навыков, исследовательских, коммуникационных компетенций в организации и проведении мероприятий научной и научно-популяризационной направленности; увеличение количества обучающихся, привлеченных в научно-исследовательские и опытно-конструкторские и инновационные работы и социально ориентированные проекты.