Фестиваль На Сурском рубеже Печать
14.08.2023 08:59

На Межрегиональном фестивале военно-исторических клубов и поисковых отрядов «На Сурском рубеже» состоялась реконструкция боя 139-й стрелковой дивизии 1943 года, где наши войска перешли в наступление, после Курской битвы. На реконструкцию пришло более 1000 зрителей. В Реконструкции участвовало 150 реконструкторов из 12 регионов, 14 единиц техники военных лет.

Наш поисковый отряд «Георгиевская лента» ЧувГУ торжественно получил от Главы Чувашской Республики Олега Николаева грант для поисковых отрядов, который был направлен на проведение поисковой экспедиции в Заполярье. В ходе этой экспедиции был найден наш земляк, Гурьянов Павел Ильич, 1919 года рождения, уроженец Чувашской АССР, Алатырского р-н, с. Алтышево.