«Чувашский в чемодане» Печать
07.07.2023 14:52

Ангелина Пыркина – студентка 3 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики, познакомила наших студентов с чувашским языком и культурой народа: ребята изучили формы приветствия, знакомства и благодарности на чувашском языке, элементы чувашского народного костюма, а также успели разобрать гербы Чувашской Республики и города Чебоксары. И всё это в игровой форме!

Студенты историко-географического факультета выражают благодарность за увлекательно проведённое время и желают продолжать в том же духе, ведь популяризация чувашского языка среди молодёжи – один из важных этапов для сохранения культурного наследия народа.