Музейная практика началась насыщенно и интересно! Печать
27.06.2023 14:17

26 июня студенты группы ИГФ-11-20 под руководством преподавателей кафедры археологии, этнографии и региональной истории Ольги Георгиевны Вязовой и Инги Валерьевны Дмитриевой приступили к производственной, музейной практике.
В первый день ребята познакомились с заместителем директора Чувашского национального музея Волковой Татьяной Николаевной, которая рассказала об истории создания старейшего республиканского музея, его фондах, выставочной деятельности и филиалах музея. В этот же день студенты совершили, можно сказать, настоящий марш-бросок по всем филиалам Национального музея, побывав в Литературном музее имени К.В. Иванова, в музее воинской славы Чувашской Республики, в музейно-выставочном центре, музее чувашской вышивки, а также в музее Василия Ивановича Чапаева.

Второй день практики начался с участия в развлекательной программе русская вечерка «Иван да Марья». Ребята поразгадывали загадки, приняли участие в народных забавах и играх. Во время мастер-класса своими руками сделали куклу-закрутку по старинной народной технологии. В завершении попили чай из самовара с ароматными травами и угощениями.

Хотелось бы выразить огромную благодарность Ирине Петровне Меньшиковой, Татьяне Николаевне Волковой, Надежде Аркадьевне Сельверстровой, Людмиле Олеговне Жестянкиной, Николаю Олеговичу Самылкину, Анастасии Юрьевне Федоровой за возможность знакомства с Чувашским национальным музеем и информативные экскурсии, а Павловой Татьяне Евгеньевне за познавательную программу!