Прошло награждение лауреатов международной студенческой олимпиады по молодежной политике Печать
24.06.2023 18:25

24 мая в день молодежи в Чувашском государственном университете при экспертной поддержке Российского общества политологов прошло награждение лауреатов международной студенческой олимпиады "Молодежь и молодежная политика 2023".

Цель олимпиады заключалась в выявлении молодежной инициативы по широкому профилю исследований молодежной политики и молодежи. В определении современного состояния молодежной политики и выявлении основных направлений будущего изучения молодежи. Молодежная политика способна определить тенденции развития государства и общества, что, в свою очередь, подчеркивает важность понимания теории и соотношения ее с практикой.

Эксперты РОП отдельно отметили хорошую подготовку студентов уиверситета по специальности "публичная политика и социальные науки". Среди награжденых были студенты историко-географического факультета Матьянова Дарья, Блохина Мария, Емельянова Милана.