Преподаватель факультета принял участие в конференции посвященной Подготовке управленческих кадров Печать
31.05.2023 16:21

В рамках Каспийского научно-образовательного конгресса прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Подготовка управленческих кадров в Прикаспийском регионе: тенденции и перспективы развития».

В рамках юбилейной конференции Астраханского филиала РАНХиГС прошла секция по молодежному парламентаризму. В ней приняли участие исследователи и практики работы с молодежью из Москвы, Астрахани, Самары и Чебоксар. Расширить теоретическую базу для осмысления феномена молодёжного парламентаризма позволил доклад Алексея Сковикова, к.полит.н., доц. кафедры политологии и политического управления ИОН РАНХиГС. Доклады Марии Павленко, заместителя директора ГБУ АО «Центр профессиональных компетенций молодёжи» и Дарьи Дубковой, студентки Президентской академии, члена Молодёжного парламента Астраханской области, помогли осветить проблему практической работы института молодёжного парламентаризма. Екатерина Сёмочкина, член Избирательной комиссии Самарской области, затронула проблематику нормативной базы этого явления и её эволюции. Андрей Шумилов, к.полит.н., доц. кафедры истории и культуры зарубежных стран Чувашского государственного университета, поделился опытом исследования регионального кейса функционирования Молодёжного парламента в субъекте РФ. Напомнив что в Чувашии молодежная палата появилась одной из первых в России. Опыт деятельности региональных палат позволил провести сравнительное исследование для осввещения практического опыта. В конце секции с приветственным словом к собравшимся обратился Антон Арутюнов, член Совета по региональному развитию РАПН, научный консультант НСО РАНХиГС при Президенте РФ, затронув тему важности исследования молодёжной политики.