• Register

       

Тур по музеям Москвы Печать
31.05.2023 10:23

Настоящий историк тот, кто ее знает не только по учебникам, но и лично может прикоснуться к артефактам.
26 по 30 мая студенты ИГФ находились в турне по музеям города Москвы. Программа была очень насыщенная.

В первый день: обзорная экскурсия по городу, музей Вооруженных сил и музей ГУЛАГа. Эмоции за день очень противоречивые, с одной стороны - восхищение героической защитой Отечества, с другой стороны-смерть человека в мирное время в результате репрессий.
«Гвоздь программы» второго дня пребывания - военно-исторический комплекс «Патриот». Его площадь свыше 5000 га.
Посетили Храм вооружённых сил. Необычный храм, выполнен в зелёном цвете - цвете защиты. Все иконы, внутренняя отделка - расписная керамическая плитка, мозаика.
Музей 1418 - количество дней Великой Отечественной войны. Современный музей, ты проходишь всю историю Великой Отечественной войны. Здесь очень много «оживает»: налёты самолетов, бои, битвы и т.д. Этот музей не оставит ни одного человека равнодушным. Еще раз прошли по основным вехам войны 1941-1945 года в музее на Поклонной горе.

День третий: Экскурсия в Кремль.
Побывали на Соборной площади. Узнали, в каком здании работает Президент РФ, а где принимает гостей. Посетили усыпальницу русских князей, воотчию увидели царь-пушку и царь-колокол. Возгласы студентов: «Если бы мы здесь оказалась до сдачи ЕГЭ по истории, то лучше в наши результаты были бы лучше.» Кто спорит, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Исторический музей впечатлил своей экспозицией золотых ювелирных изделий от античности до конца ХХ века. Студенты увидели государственный эталон длины «аршин» и многое другое.
В завершении дня полёт с Воробьёвых гор на канатной дороге. Теперь будущие историки знают о достижениях нашего народа не только по книгам, они получили новые знания и навыки на практике.

Спасибо Чувашскому государственному университету, руководству, организаторам за незабываемую программу, за яркие впечатления.


Такое не забывается !!!

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД