Ректор университета встретился с первокурсниками... Печать
14.10.2011 15:25

13 октября 2011 г. в зале Дворца культуры Чувашского государственного университета прошла встреча ректора университета, профессора В.Г. Агакова со студентами-первокурсниками всех факультетов. Помимо ректора во встрече приняли участия члены ректората, а также руководители профсоюзной и студенческой организации.

Встреча была запланирована в формате диалога студентов с руководством университета, где ребята смогли бы задать интересующие их вопросы в формате «онлайн». В приветственном слове В.Г. Агаков поздравил первокурсников с зачислением в ряды студентов Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, особо отметив, что наш вуз занял 91 место из 500 вузов России по уровню и качеству приема абитуриентов летом этого года. «Средний балл, полученный абитуриентами по системе ЕГЭ составил 67,5, что равняется «твердой четверке». Получается, что каждый седьмой, поступивший в наш ВУЗ – окончил школу с медалью» - отметил в своем выступлении В.Г. Агаков.

В своем выступлении ректор уделил внимание целому блоку вопросу, которые связаны со студенчеством в целом, и первокурсниками, в частности. Отметив новый статус вчерашних абитуриентов как «полноправных членов Чувашского государственного университета», ректор сказал: «Вы молоды, красивы, талантливы и у вас все впереди. Все зависит от вас!».

После этого В.Г. Агаков перешел к ответам на вопросы, присланные через электронную приемную ректора на сайте нашего университета, отметив эффективность интерактивного общения при решении многих организационных вопросов в учебном и воспитательном процессе.

Основными вопросами стали вопросы, связанные с личными качествами и интересами В.Г. Агакова, задавались вопросы о увлечения в свободное от работы время, воспоминаниях о студенческих годах. Осбо приятно ректору было ответить на вопрос: «Чему вы учитесь у студентов?»

Также прозвучали вопросы и практического характера: Чем отличается система бакалавриата и специалитета? Каковы основные критерии перехода с контрактной формы обучения на бюджетную? Каковы формы участия университета в проведении Универсиады 2013 г. в г. Казани? В ходе проведения встречи студенты воспользовались возможностью лично задать вопрос ректору.

Подводя итоги встречи, ректор еще раз отметил важность такого рода мероприятий для руководства университета и студенчества.