Студенты факультета на открытых лекциях, посвященных Великой Отечественной войне Печать
26.04.2023 08:57

25 апреля студенты-историки 3 курса посетили Открытый лекторий в Чувашском национальном музее, где состоялась завершающая лекция из цикла, посвященного истории Великой Отечественной войны, «1943 – год коренного перелома в Великой Отечественной войне».

Лекция была прочитана выпускником нашего факультета кандидатом исторических наук, доцентом кафедры отечественной и всеобщей истории Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Ф.Н. Козловым. В своем выступлении Федор Николаевич подробно проанализировал ход подготовки коренного перелома. Кроме освещения боевых действия 1943 г. лектор охарактеризовал в целом и мероприятия по поддержанию боевого духа солдат во время войны: парад в Москве, салюты, как отражение побед Красной армии, возвращение погон, учреждение новых орденов в честь великих полководцев и т.д. Особое внимание было уделено и вкладу чувашского народа в великую победу.