Открыта регистрация на конференцию CHUVMUN-23 Печать
25.04.2023 08:02

С 28 апреля 2023 г. в Чувашском государственном университете состоится Международная модель ООН ЧГУ 2023 «CHUVMUN-23» при поддержке Российского общества политологов в очном формате.

Модель ООН — это захватывающая ролевая игра, в ходе которой студенты и учащиеся старших классов в течение пяти дней воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций.

Участники Модели ООН — делегаты, председатели, наблюдатели и эксперты — выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и членов международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета.

На Модели делегаты абстрагируются от личной точки зрения и отстаивают официальную позицию представляемых ими стран. Конечная цель каждого комитета — принятие резолюции по заданному вопросу.

Модель ООН — это школа. Лучшая школа, открывающая целый мир идей, мнений, впечатлений. Школа, предоставляющая уникальные возможности для самореализации и самовыражения, проверки и развития интеллектуальных и творческих способностей, эрудиции и креативного мышления. Это лучший способ научиться самоорганизации, правильному распределению временем, чтобы успешно справляться и с учебной, и с дополнительной неакадемической нагрузкой.

Участие в Моделях ООН способствует приобретению и совершенствованию ораторских навыков, опыта высококлассных дебатов и преодолению страха перед публичными выступлениями.

К участию приглашаются студенты вузов. Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться до 27 апреля 2023 года (включительно).

Повестка: «Реализация целей устойчивого развития в области ликвидации нищеты и голода».