Вечерний семинарий... Печать
11.10.2011 19:55

6 октября 2011 г. в стенах историко-географического факультета прошло очередное заседание «Вечернего семинария» с участием студентов и преподавателей исторического отделения факультета. Темой дискуссии стали события, произошедшие в Норвегии весной этого года. В гостях к студентам на заседание семинария пришел директор группы компаний «Термотехника» в Чувашской республике, выпускник исторического отделения Олег Константинович Степанов. В своем приветственном слове он пожелал участникам семинария активной жизненной позиции и успехов в овладевании историческими знаниями.

Тематика беседы, обозначенная в докладах и сообщениях студентов, вызвала бурное обсуждение, которое проходило в дружеской обстановке «за чашкой чая». Проблемы европейского терроризма, как нового явления в жизни Европы, по мнению студентов, в скором времени может стать обыденностью жизни всех европейских государств. В связи с этим обсуждение коснулось проблемы о недопущении данных событий в России и о возможных ее последствиях.

В ходе беседы участники семинария поделились своими впечатлениями о событиях в Норвегии, услышали точку зрения преподавателей факультета.

В заключении заседания декан историко-географического факультета О.Н. Широков поблагодарил всех его участников и пожелал более активному привлечению студентов в работе «Вечернего семинария». Степанов О.К. в свою очередь поделился своими идеями по поводу создания на базе историко-географического факультета «Исторического клуба», который бы способствовал научному и нравственному развитию студентов-историков.

В конце участники выбрали очередную тему для следующего заседания «Вечернего семинария», которая будет посвящена современным семейным ценностям в России.