Студенты факультета на выставке посвященной 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова... Печать
01.10.2011 19:57

30 сентября 2011 г. состоялась экскурсия студентов-документоведов 3 курса в выставочный центр «Радуга» на выставку произведений, посвященных 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова. Экспозиция открылась в центре в рамках реализации конкурса научно-исследовательских работ по М.В. Ломоносову.
В ходе экскурсии студенты прослушали увлекательные и занимательные сюжеты из жизни самого М.В. Ломоносова, познакомились с его потомками, а также смогли узнать о литературе, выходившей в разные годы и посвященные жизни и деятельности замечательного русского ученого. Особый интерес у студентов вызвало обсуждение проекта высшего образования, который М.В. Ломоносов воплотил в ныне действующем Московском государственном университете, носящем его фамилию.
В заключении студенты смогли ознакомиться с произведениями живописи, представленными на выставке, задать интересующие их вопросы сотрудникам выставочного центра, а также поблагодарить их за интересно проведенную экскурсию.