Студенты факультета награждены дипломами модели ШОС Печать
10.02.2023 08:49

Студенты первого курса историко-географического факультета награждены дипломами Международной модели Шанхайской организации сотрудничества. При награждении декан историко-географического факультета профессор О.Н. Широков поблагодарил участников за проявленный профессионализм и пожелал дальнейших успехов. Председатель модели М. Казимиров отметил хорошую подготовку студентов факультета.

На конференциях по формату Международной модели ШОС участники погружаются в атмосферу мировой политики, обсуждая актуальные вызовы современности и разрабатывая пути решения предложенные в игре. Повестка заседания заключалась в решении вопроса о "Включении Турции в состав ШОС". В ходе игры делегаты развивают профессиональные компетенции, среди которых навыки публичных выступлений, ведения переговоров и критического мышления.