Выставка книг ученых ЧГУ по истории Чувашии Печать
09.02.2023 10:16

В рамках торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки, состоявшихся в Чувашском государственном университете 8 февраля 2023 года, историко-географический факультет представил научные труды ученых университета, посвященные истории Чувашии. Это и исследования по изучению вклада жителей Чувашии в победу в Великой Отечественной войне, и работы по различным аспектам развития образования (в том числе и по истории родного университета), и коллекция учебных пособий «Мой город».

Представляя выставку, научный руководитель научно-исследовательской лаборатории имени И.Н. Ульянова - И.Я. Яковлева Иванова Татьяна Николаевна подчеркнула, что это все выставленные книги – это издания последних лет. Интерес многочисленных посетителей выставки убедительно подтвердил актуальность и востребованность современных исследований по истории родного края.