Доцент факультета А.В. Шумилов вошел в федеральный реестр экспертов научно-технической сферы Печать
08.02.2023 12:01

По инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации создан федеральный реестр экспертов научно-технической сферы. В состав Федерального реестра экспертов включаются высококвалифицированные специалисты, аккредитованные в соответствии с их образовательным уровнем, научными достижениями и опытом работы. В их число вошел доцент кафедры истории и культуры зарубежных стран Андрей Владимирович Шумилов (направление «Междисциплинарные исследования социально-экономической и гуманитарной направленности»). Решением аттестационной комиссии продлено свидетельство до 2025 года.

Справочно:
Эксперты научно-технической сферы по поручению Министерства науки и высшего образования РФ занимаются проведением экспертиз заявок и отчётов по государственным заданиям на финансирование научно-исследовательских работ. Помимо этого, в их компетенцию входит подготовка аналитических обзоров по приоритетным направлениям развития науки, дача рекомендаций по включению в планы финансирования. В состав ФРЭ входят 162 академика российских академий наук, 211 членов-корреспондентовв российских академий наук, 4143 доктора наук.