Преподаватель и студенты историко-географического факультета приняли участие в Круглом столе, посвященном 80-летию Победы в Сталинградской битве Печать
03.02.2023 08:21

В Чувашском национальном музее 2 февраля 2023 г. состоялся Круглый стол «Великая битва на Волге», посвящённый 80-летию окончания Сталинградской битвы. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели историко-географического факультета Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова.
Доцент кафедры Отечественной истории имени А.В. Арсентьевой Андреев Олег Васильевич выступил с докладом на тему «Победе в Сталинградской битве – 80 лет!».

Перед участниками Круглого стола с сообщениями также выступили представители поискового отряда «Георгиевская лента» ЧГУ им. И.Н. Ульянова: заместитель командира отряда Виктор Сорокин – с темой «Почему битва является Великой и считает ли так молодое поколение», боец отряда Захарова Алёна – с темой «Поисковая экспедиция в Волгограде. Особенности работ (Восстановление имён погибших и пропавших без вести)».