Состоялся День открытых дверей историко-географического факультета Печать
27.01.2023 08:04

26 января в рамках Дня открытых дверей историко-географического факультета прошел марафон мастер-классов «Погружение».

Погрузиться в атмосферу историко-географического факультета приехали старшеклассники школ № 2, 6, 17, 35, 38, 47, 60, лицея №2 города Чебоксары и школ №4, 11 города Новочебоксарск. Перед гостями выступил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии, заведующий кафедрой экологии и природопользования О.Е. Гаврилов. Олег Елизарович рассказал об особенностях приема в университет в 2023 году, о преимуществах обучения в Чувашском госуниверситете. Ответственный секретарь отборочной комиссии факультета И.В. Муравьева рассказала о реализуемых на факультете направлениях подготовки и о том, какие экзамены необходимо сдать для поступления на факультет.

После этого ребята разделились на группы и отправились на мастер-классы. Они приняли участие в дебатах, узнали об особенностях подбора туристического маршрута, научились пользоваться профессиональным геодезическим оборудованием, ознакомились с деятельностью студенческих объединений. Во время мастер-классов старшеклассники в интерактивном формате активно погрузились в жизнь историко-географического факультета, проверили свои знания по предметам.