• Register

       

Учеба в университете – это новые знания и увлекательные проекты Печать
19.01.2023 13:56

5 января наши обучающиеся отмечают свой «профессиональный» праздник – День российского студенчества. А Татьяны – в нашем вузе учатся 194 представительницы этого имени – получают двойные поздравления. Танечки с разных факультетов рассказывают, с каким настроением встречают эту дату.

Татьяна Федотова, студентка 1 курса историко-географического факультета:

«25 января раньше у меня ассоциировался только с именинами Татьян. А в 2021 году этот день стал для меня по-настоящему праздничным – мне и всем Татьянам-стипендиатам Глава Чувашской Республики О.А. Николаев вручил свидетельство о назначении стипендии за особую творческую устремленность.

День российского студенчества для меня в этом году – особенный праздник. Я подавала документы в ведущие вузы России и остановила свой выбор именно на ЧГУ. Сейчас учусь на 1 курсе историко-географического факультета, активно участвую в студенческих научных конференциях, всероссийских и международных конкурсах. Приняла участие во Всероссийском фестивале студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» в секции «Первый шаг в науку» с научной работой «Культ Исиды и его место в системе верований Древнего Египта», которая была удостоена диплома I степени. Я благодарна своему научному руководителю Н.Н. Агеевой.

Являюсь бойцом студенческого поискового отряда «Георгиевская лента». Поисковое движение России – Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества – провело Международный конкурс творческих работ «Нам доверена Память», я участвовала со своей научно-исследовательской работой «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. на страницах военного дневника капитана Ивана Федоровича Федорова» и завоевала диплом II степени, который мне вручила ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Е.М. Цунаева на Всероссийском форуме «Молодежь России – Поколению Победителей» в г. Москве. Помогаю в разработке квизов, организации выставок факультетов, занимаюсь волонтерской деятельностью.

С удовольствием хожу на учебу, у нас доброжелательные, любящие свое дело преподаватели. Хочу сказать спасибо куратору А.Н. Евдокимовой и наставнику нашей группы за помощь и поддержку. Отмечу, что в университете я обрела настоящих друзей, веселых и искренних, мне очень повезло с одногруппниками.

Всех студентов поздравляю с Днем российского студенчества, желаю успехов и достижения всех поставленных целей!»

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД