Андрей Миронов свыше 20 лет трудится в сфере сохранения окружающей среды Печать
11.01.2023 10:35

На официальных страницах Чувашской Республики в социальных сетях в рубрике "Регион в лицах" опубликована публикация о нашем коллеге Андрее Александровиче Миронове.

Не только заботиться об окружающей среде, но и прививать любовь к природе молодому поколению удаётся герою рубрики «Регион в лицах» Андрею Миронову. Он уже свыше 20 лет трудится в сфере сохранения окружающей среды.

Андрей Александрович является руководителем регионального отделения Российского экологического общества в Чувашии. Благодаря ему в республике реализовано несколько важных проектов в экосфере: «Экопривыкай», «Молодежь – за чистую Волгу», «Пластиквотчинг», «Собери батарейки – спаси ёжиков», «Чистый воздух». Он активно поддерживает и принимает участие в таких мероприятиях, как «Вода России», «Сад памяти», «Посади лес», «Экодиктант».

Андрей Александрович является автором более 80 научных трудов, консультантом и экспертом в области охраны окружающей среды.

Под его руководством на базе ЧГУ им. И.Н.Ульянова ежегодно организуются кинопоказы экологического кино, разрабатываются собственные проекты, нацеленные на решение экологических проблем. В Чебоксарах успешно функционирует молодежное движение «Речной дозор», который осуществляет экологический мониторинг реки Волги в пределах Чувашии.

«Уважительное отношение к природе может быть осуществлено именно при работе с молодежью и при условии эковоспитания в семье», – делится Андрей Александрович.