Чувашский госуниверситет вновь подтвердил высокое качество образовательных программ Печать
12.01.2023 15:22

В течение октября-декабря 2022 года на историко-географическом факультете проходила профессионально-общественная аккредитация. Эксперты Ассоциации по сертификации «Русский регистр» оценивали образовательную программу по направлению бакалавриата 46.03.02 «Документоведение и архивоведение».

При подготовке к аккредитации, преподавателями кафедры документоведения, информационных ресурсов и вспомогательных исторических дисциплин было организовано самообследование образовательной программы, подготовлена учебно-отчетная документация, систематизированы сведения о взаимодействии с выпускниками и работодателями.

В декабре эксперты провели интервью с руководителями структурных подразделений, представителями профессорско-преподавательского состава кафедры, работодателями, выпускниками и студентами. В ходе интервью эксперты задавали вопросы о реализации образовательной деятельности в университете, состоянии материально-технической базы, востребованности выпускников, получены отзывы от работодателей, проверялся сайт факультета.

В результате Ассоциация по сертификации «Русский регистр» приняла решение и оформила свидетельство об успешном прохождении профессионально-общественной аккредитации по направлению подготовки 46.03.02 "Документоведение и архивоведение" на 4 года.

Свидетельство о ПОА 46.03.02 Документоведение и архивоведение