В Чувашском госуниверситете работает выставка “Чебоксары город трудовой доблести” (видео) Печать
23.12.2022 16:05

22 декабря в фойе главного корпуса ЧГУ состоялось открытие мемориальной фотовыставки "Чебоксары-город трудовой доблести".

С приветственным словом к присутствующим обратился ректор А.Ю. Александров. Он подчеркнул важность присвоения столице Чувашии этого почетного звания и отметил большой вклад чебоксарцев в победу в Великой Отечественной войне. Также на мероприятии выступили декан историко-географического факультета, д.и.н. О.Н. Широков, председатель Совета регионального объединения «Поисковое движение России» по Чувашской республике Е.Г. Шумилов, д.и.н. Т.Н. Иванова, к.и.н. А.Д. Григорьев.

Они рассказали о том, как налаживалась работа эвакуированных в Чебоксары промышленных предприятий, о самоотверженном труде жителей города и их помощи фронту, о том, что необходимо бережно хранить историческую память.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты историко-географического факультета, а также учащиеся чебоксарской школы № 27 Фотовыставка "Чебоксары-город трудовой доблести" продолжает свою работу, ознакомиться с ней можно в фойе корпуса «Г» ЧГУ (Московский проспект, д. 15).