Студенты в Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Печать
22.12.2022 17:05

В декабре, в рамках дисциплины "Агроэкология" практическое занятие для студентов ИГФ-21-19 (ОГ) прошло на базе Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Профессор кафедры природопользования и геоэкологии, к.г.н., Карягин Федор Александрович провел занятие по теме «Агроклиматические ресурсы Чувашской Республики». Встретил студентов начальник Центра, Максимов Сергей Станиславович. Само занятие прошло в лаборатории Чувашского ЦГМС.

После практической части у студентов была возможность поговорить с начальником отдела гидрометеорологического обеспечения народного хозяйства Чувашского ЦГМС Китарьевой М.А., узнать о деятельности и работе Центра подробнее.

Такие выездные занятия позволяют "примерить" на себя разные профессии и являются вариацией производственных экскурсий.