Встреча с депутатом Государственной Думы России Аллой Леонидовной Салаевой Печать
16.12.2022 15:45

16 декабря, в рамках празднования 55-летия университета и факультета, состоялась встреча с выпускницей Чувашского госуниверситета, Депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Членом Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Аллой Леонидовной Салаевой.

Гостья поведала о студенческих годах, вспомнила добрым словом своих преподавателей, поделилась видением развития внутреннего туризма в Чувашии.

Состоявшийся диалог со студентами направления "Туризм" нашел творческое решении в организации летней практики 2023 года на круизных теплоходах по Волге. Приятным бонусом стало приглашение студентов ИГФ в Государственную Думу РФ.
Алла Леонидовна высоко оценила и отметила благодарственными письмами наших коллег, благодарности заслуженно получили: декан факультета Широков Олег Николаевич — "За значительный вклад в популяризацию истории строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей на территории Чувашской Республики", Кодыбайкин Сергей Николаевич — "За эффективное руководство поисковым отрядом ЧГУ им. И.Н. Ульянова «Георгиевская лента», Агеева Наталья Николаевна — "За плодотворную работу по организации активностей федерального проекта «Историческая память», Казаков Николай Александрович — "За активную работу по развитию туристического образовательного потенциала Чувашской Республики", Харитонов Михаил Юрьевич — "За активную работу по продвижению интерактивной карты Чувашии в годы Великой Отечественной войны", Никанорова Инна Витальевна — "За активную помощь поисковому движению по сохранению исторической памяти Чувашской Республики", Степанов​ Олег​ Константинович, основатель благотворительного фонда АНО «Дети Отчизны – достойная смена», Председатель Попечительского совета ИГФ — "За значительный вклад в просветительскую деятельность в Чувашской Республике и помощь в развитии историко-географического факультета", Иванова Лариса Владимировна, директор благотворительного фонда АНО «Дети Отчизны – достойная смена» — "За активную организационную работу в историко-просветительской деятельности в Чувашской Республике".

Алла Леонидовна также не ушла с пустыми руками - ей была вручена ответная Благодарность за поддержку историко-географического факультета и медаль АНО "Дети Отчизны - достойная смена" к 800-летию Александра Невского.

Уважаемые коллеги, примите самые искренние поздравления, вы заслужили эти высокие награды!