• Register

       

Регион в лицах: заведующая кафедрой ЧувГУ И.В. Никонорова Печать
12.12.2022 12:47

Не только прививать любовь к географии, но и вносить вклад в развитие республики получается у героини рубрики «Регион в лицах» Инны Никоноровой.

Инна Витальевна трудится в ЧГУ им. И. Н. Ульянова уже 30 лет. Она – заведующая кафедрой физической географии и геоморфологии, кандидат географических наук, доцент.

Увлечение географией у Инны Никоноровой началось ещё с детства. Она с интересом «учила» все свои игрушки. С возрастом любовь к преподаванию переросла в профессию.

После окончания школы Инна поступила в Ульяновский государственный педагогический институт по специальности «Учитель географии и биологии». «Из ближайших городов, где можно было получить географическое образование, был этот город», – вспоминает Никонорова.

Инна Витальевна является автором более 120 научных трудов. Она была одним из инициаторов возрождения в республике отделения Русского географического общества в 2006 году. 12 лет Инна Витальевна является его председателем. Благодаря этому обществу в республике проводятся такие акции, как «Географический диктант», «Ночь географии», «География – детям» и другие.

Источник Чувашская Республика.

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД