14 сентября пройдет встреча с Андреасом Каппелером, проф. Венского университета (Австрия)... Печать
14.09.2011 01:22

14 сентября в 10.00 в ауд. 506. Пройдет встреча с Андреасом Каппелером, проф. Венского университета (Австрия). А. Каппелер прочитает открытую лекцию для студентов и преподавателей исторического отделения.

Андреас Каппелер — известный учёный-историк швейцарского происхождения, чья многолетняя педагогическая и научно-исследовательская работа связана с Германией, где он руководит Семинаром по истории Восточной Европы Кельнского университета. Его труды по истории России и Украины, по проблемам национального самосознания и национальных движений народов, входивших в состав Российской империи сформировали концептуальные основы интерпретации российской истории в европейской исторической науке.

А. Каппелер является ведущим европейским ученым, занимающимся вопросами истории народов Поволжья.