Студенты в Чувашском национальном музее Печать
27.11.2022 08:31

26 ноября в Чувашской республике объявлен Днем чувашской вышивки, именно поэтому хотим рассказать тебе об уникальном объекте Чувашского национального музея – «Вышитой карте России».

В июне 2022 года в Чебоксарах представили «Вышитую карту России» – полотно размером 3х6,7 метра, сшитое из фрагментов, повторяющих очертания регионов страны. Через несколько дней карта произвела настоящий фурор на Петербургском экономическом форуме, где каждый участник посчитал своим долгом найти на ней свою малую родину.

В рамках реализации проекта СТК «Необъятная Чувашия», студенты ИГФ-41-19 под руководством Оксаны Витальевны Василенко посетили экскурсию, на которой узнали все тонкости и историю создания карты, а также смогли собрать пазлы с изображением самого известного экспоната музея.