Знаменательный юбилей школы Печать
26.11.2022 08:21

Большесундырской средней общеобразовательной школы им. В.А. Верендеева Моргаушского района Чувашской Республики исполнилось 140 лет!

Богатая история, прекрасное настоящее и светлое будущее ожидают школу, которая воспитала целую плеяду замечательных людей. Приятно, что многие из них в той, или иной мере, связали свою жизнь с географией! Так выпускником школы был известный российский ученый-геоморфолог, доктор географических наук, профессор, основатель вузовской географической школы в Чувашии - Емелян Иванович Арчиков.

Многие выпускники школы окончили историко-географический факультет Чувашского государственного университета и трудятся в сфере географии, экологии, геологии, геодезии и инженерных изысканий.
В день празднования юбилея - 25 ноября 2022 г. школу поздравили представители Министерства образования и молодежной политики Чувашской республики, Чувашского республиканского отделения Русского географического общества, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и других организаций.