• Register

       

Встречи-лекции, посвящённые антитеррористической защищённости на объектах образования Печать
26.11.2022 08:14

На историко-географическом факультете в течении ноября месяца со студентами факультета проводились встречи-лекции, посвящённые антитеррористической защищённости на объектах образования.

В ходе лекций поднимались темы, связанные с правовыми основами противодействия террористической и экстремистской деятельности, специфическими признаками терроризма в современных реалиях, преступления террористической направленности в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, обеспечением антитеррористической защищённости образовательных организаций.

Организаторами занятий выступило управление безопасности ФГБОУ ВО «ЧувГУ им. И.Н. Ульянова»; в подготовке обучающихся по действиям возникновения чрезвычайных ситуаций террористической направленности ответственными лицами были определены кураторы групп. Особо ответственно, творчески, креативно провели занятия доценты факультета Агеева Н.Н., Вишневская М.П., Гуменюк А.Е., Дмитриева О.О., Евдокимова А.Н., Идрисов Р.А., Ткаченко В.Г.

Поднятая тема была охарактеризована обучающимися как важная и актуальная не только в сфере образовательной деятельности, но и в области бытового применения полученных знаний. 

 

Расписание

Юбилей ЧГУ

Безопасность

 

 

 

 

 

 Copyright © 2024. Историко-географический факультет - Чувашский госуниверситет. Администрирование АиД