Завершение школьного туризма Печать
23.11.2022 08:36

В минувшую пятницу завершился школьный туризм, в котором историко-географический факультет принимал активное участие. На протяжении восьми недель ребятам 5-9 классов студенты-активисты проводили экскурсии по нашему факультету

Хотелось бы отметить, что благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» более 3000 школьников смогли участвовать в турах в рамках школьного туризма. «Эффект мы получим долгосрочный - сформируется новое поколение туристов, знающих родной край, понимающих туристический потенциал Чувашии, связанный с патриотическим, экологическим, профориентационным, этническим и культурно-познавательным аспектами экскурсий», - отметила Лариса Рафикова, заместитель министра экономического развития и имущественных отношений ЧР.

На наш взгляд, такого рода поездки, несомненно, замотивируют школьников добиваться еще больших успехов. Кому-то они помогут определиться с будущей профессией и выбором образовательного пути.

Безграничную признательность хотелось бы выразить Никоноровой И.В. - председателю Чувашского республиканского отделения РГО, заведующей кафедрой физической географии и геоморфологии; Муравьевой И.В. - ответственному секретарю отборочной комиссии ИГФ, доценту кафедры документоведения, информационных ресурсов и вспомогательных исторических дисциплин; Дмитриевой И.В. - заведующей археолого-этнографического музея им. П.В. Денисова межкафедральной лаборатории; Сытиной Т.Ф. - ст.преподавателю кафедры физической географии и геоморфологии; Вишневской М.П. - члену ЧувРО РГО. Также благодарим студентов ИГФ за железную выдержку, готовность прийти на помощь и старание.